Интересное, Новости Xiaomi, Полезные материалы

Что такое Xiaomi Mi Экосистема?

До марта 2016 года компания Xiaomi имела доли приблизительно в 55 компаниях, которые напрямую или косвенно участвовали в продуктах Xiaomi линейки Smart Home. Всё началось в 2014 году: с целью сотрудничества под одним крылом, Xiaomi создали уникальный бренд под названием Mi Экосистема. В рамках этого имени, имеется множество суббрендов, которую по разработке и характеристикам полностью отвечают требованиям Xiaomi.  Это своеобразная попытка компании рационализировать свою линейку продуктов Smart Home отдельно от основных продуктов, которые включают в себя смартфоны, планшеты и Smart-телевизоры.

MIJIA

Суббренд Xiaomi Mijia появился в марте 2016 года. Компания объявила о создании бренда Mi Экосистема и первым их товаром в категории Smart Home стала рисоварка MIJIA Smart Rice Cooker. Рисоварки – популярный и нужный прибор в Азии, и генеральный директор Xiaomi Лей Цзунь выразил желание создания рисоварки, которая может конкурировать с крупными японскими брендами такими как Toshiba и Tiger.Именно поэтому, выпущенная компанией рисоварка, которая использует индукционный нагрев и давление для приготовления риса, поступила на рынок по очень доступной цене в 999 юаней (приблизительно 10-11 тысяч рублей). Любопытным дополнением было еще и то, что интеллектуальная система рисоварки может, посредством приложения, считывать штрих код с упаковки и, анализируя свою базу данных, варить рис в требуемых ему условиях. База данных на старте продаж насчитывала более 200 марок риса, и было заявлено, что список будет расширяться.

Позже на рынке появилось несколько Smart-камер с возможностью вращения и съемки на 360 градусов; экшн-камер, способных делать четкие яркие снимки даже при очень быстром движении объекта; электрочайников с возможностью дистанционного управления по BlueTooth; электробритв, умных часов, товаров для кухни, целого ряда различных датчиков – и всё это всего за пару лет.

На сегодняшний момент можно сказать, что Mijia – это суббренд, обобщающий большинство товаров для дома Smart Home.

Линейка товаров насчитывает множество и других групп товаров. Все умные гаджеты имеют возможность подключения к приложению Mi Smart Home App и управляются дистанционно посредством Интернет-соединения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *